Auction 942T, Lot # 293
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Consta de: cabecera, piecera, 2 largueros y soportes tipo roleo. Decorada con remate amanera de rocalla y motivos orgánicos. Presentas manchas, marcas, desgastes, faltante y polilla. *Medidas estándar europeas*. Estimado $3,000-5,000